Седан Nissan Almera будут собирать в Тольятти

В понедельник, 27 февраля, компания Nissan объявила название бюджетной модели, которая разработана с учетом особенностей эксплуатации в России и будет производиться на Волжском автозаводе. Новинка получит уже известное имя Almera, а ее премьера состоится в конце августа текущего года на международном автосалоне в Москве.

Седан Nissan Almera будут собирать в Тольятти рабочие, прошедшие обучение под руководством инженеров японской компании. К началу производства модели на «АвтоВАЗе» планируется запустить новый кузовной и покрасочный цех. Выпуск «Альмеры» начнется в ноябре текущего года, а в продажу новинка поступит в начале 2013 года.

«Модель предложит отличные эксплуатационные характеристики, уникальные черты, присущие японскому дизайну, выдающийся размер салона и качество мирового уровня. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей», – заявил генеральный директор регионального подразделения «Ниссан Восток» Франсуа Гупиль де Буйе.

Как сообщалось ранее, новая «Альмера» будет построена на платформе B0 (база Renault Logan), а ее длина составит около 4,6 метра. Дизайн кузова модели будет копировать внешность седана Nissan Bluebird Sylphy.

Отметим, что через два года Nissan намерен начать в России выпуск еще одной модели — на Ижевском автозаводе начнется сборка хэтчбеков Tiida. К 2020 году на «ИжАвто» планируется собирать 75 тысяч «Тиид» ежегодно.