Стипендиальная программа Мемориального фонда Джона Смита

British Council від імені фонду Джона Сміта пропонує українцям у віці від 25 до 40 років взяти участь у стипендіальній програмі стажування у Великій Британії

British Council от имени фонда Джона Смита предлагает украинцам в возрасте от 25 до 40 лет принять участие в стипендиальной программе стажировки в Великобритании

Формат программы рассчитан на четыре недели и включает вступительный курс в Эдинбурге, Шотландия; интенсивный двухнедельный курс в области политических процессов государств развитой демократии; серию обсуждений и встреч с профессорами высших учебных заведений и адвокатами с целью продемонстрировать, как формируется и проводится государственная политика; проекцию приобретенных знаний на собственную страну; восьмидневную индивидуальную стажировку в ряде государственных и общественных организаций Великобритании.

Все расходы по участию в программе берут на себя организаторы.

Целью программы является укрепление и расширение понимания демократического процесса путем эффективного управления, а также формирование группы молодых и перспективных лидеров в разных странах мира.

Обязательным условием является отличное знание английского языка и профессиональный опыт в таких сферах как общественная и политическая деятельность, государственная служба, журналистика и право.

На завершающем семинаре стипендиаты должны продемонстрировать свои проекты перед представителями Министерства Юстиции Великобритании и Мемориального фонда Джона Смита.

Через год все участники программы собираются на конференцию, которая освещает достижения стипендиатов в рамках персонального плана действий, и фактически является отчетом за год деятельности.

Организаторы программы Джона Смита ожидают, что все стипендиаты будут поддерживать отношения после завершения программы, таким образом, делая вклад в развитие эффективного управления в той области, которую они выбрали для осуществления своего персонального плана.

Детальнее об условиях проведения программы смотрите на Интернет-странице официального сайта Фонда Джона Смита http://www.johnsmithmemorialtrust.org/web/site/home/home.asp, или на сайте British Council http://www.britishcouncil.org/ukraine-education-funding-john-smith.htm.