20.09.2013
20.11.2012
28.09.2012

Научно-исследовательская лаборатория по перевозке опасных грузов ADR

Для решения проблем в сфере перевозок опасных грузов автомобильным транспортом при Академии работает Научно-исследовательская Лаборатория ADR.

Специалистами лаборатории разработаны основные национальные нормативно-правовые акты по вопросам дорожной перевозки опасных грузов.

Для информационного обеспечения субъектов перевозки опасных грузов работниками лаборатории:

• создан и поддерживается Интернет-проект «Лаборатория ADR»
  • совместно с работниками Департамента ГАИ МВД Украины и Транспортной академии (Германия) опубликованы учебник и пособия для водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и уполномоченных по вопросам безопасности перевозок опасных грузов

Донецкая академия автомобильного транспорта признана Департаментом ГАИ МВД Украины базовым учебно-методическим центром в Украине по вопросам подготовки персонала субъектов дорожной перевозки опасных грузов. Для обеспечения проведения специального обучения водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и уполномоченных по вопросам безопасности перевозок опасных грузов разработаны:

• учебно-тематические планы и программы специального обучения
  • учебно-методическое и программное обеспечение курсов специального обучения
  • по заказу Госавтоинспекции МВД Украины – экзаменационные программы
  • автоматизированная информационно-поисковая система « ДОПОГ-свидетельство»

На базе Академии действуют постоянные курсы специального обучения персонала, занятого в дорожной перевозке опасных грузов.

В период с  2008 г. по 2010 г.  повысили свою квалификацию свыше ста преподавателей региональных центров специального обучения, которые осуществляют подготовку водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и уполномоченных.

Специалисты лаборатории постоянно привлекаются для подготовки разъяснений на обращения граждан и предприятий, касающиеся дорожной перевозки опасных грузов, и нормативной деятельности в этой сфере.

Тел.: +38 (062) 345-44-52

Адрес сайта: http://security.diat.edu.ua/