В Донецке пешеходам будет безопаснее, а водителям – удобнее.

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и Десятилетия действий по безопасности дорожного движения руководитель Научно-исследовательского центра по транспортным технологиям Донецкой академии автомобильного транспорта доцент Юрий Белов принял участие в техническом совещании в Донецком городском совете под председательством первого заместителя городского головы Николая Волкова.

Юрий Белов выступил с предложениями по схеме организации дорожного движения на площади Привокзальной и по улице Артемовской с учетом разведения пешеходных и автомобильных потоков.

По итогам совещания  Донецкой академии автомобильного транспорта (ректор Ирина Энглези),  отделу ГАИ по обслуживанию административной территории г.Донецка и автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области (начальник УГАИ  полковник Вадим Синчугов) поручено проработать и согласовать схему организации дорожного движения на ул. Артемовской и размещение на ней остановочных пунктов для пассажирского автотранспорта.

Донецкая академия автомобильного транспорта выполняет большой объем научно-исследовательских и проектных работ по совершенствованию систем управления транспортом в г. Донецке. Разработки Академии являются ее вкладом в выполнение программы Десятилетия действий по безопасности дорожного движения на улицах нашего города.