Академия провела Всеукраинскую студенческую конференцию

18-19 сентября 2013 года Донецкая академия автомобильного транспорта вместе с вузами-партнерами провела II Всеукраинскую научно-практическую конференцию молодых ученых и студентов «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ».

Вузами-партнерами выступили Национальный транспортный университет, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, Приазовский государственный технический университет и Донбасская национальная академия строительства и архитектуры.

Открытие и пленарное заседание Конференции состоялись 18 сентября 2013 года в малом зале заседаний СВЦ «ЭКСПОДОНБАСС» в рамках специализированной выставки «АВТОМИР». Заседания секций были проведены во второй половине дня 18 сентября и первой половине дня 19 сентября в Донецкой академии автомобильного транспорта.

Главной целью работы Конференции являлся всесторонний анализ состояния дел в развитии автомобильной отрасли, существующих проблем и путей их решения.

На Конференции рассматривались актуальные вопросы по таким направлениям, как:

• повышение эффективности автомобильных транспортных средств путем разработки и усовершенствования их конструкций;
  • эффективность автосервиса;
  • повышение надежности и долговечности автомобилей, усовершенствование методов их ремонта;
  • улучшение технико-эксплуатационных свойств автомобилей за счет применения электронных систем управления;
  • экология и безопасность движения.

В работе Конференции приняло участие более 120 молодых ученых и студентов из 17 высших учебных заведений Украины, в которых ведется научная работа по указанной тематике. Достаточно широко была представлена география участников Конференции: от Луганска (Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля) до Львова (Национальный технический университет «Львовская политехника»), и от Мариуполя (Приазовский государственный технический университет) до Киева (Национальный транспортный университет).

Работа Конференция способствовала обмену опытом, освещению новых теоретических и технологических разработок в сфере автомобильной отрасли, установлению научных связей между молодыми учеными и студентами высших учебных заведений разных регионов Украины.