«Знай, выполняй, предотвращай»

2 декабря 2013 года к Международному дню борьбы со СПИДом  в Донецкой академии автомобильного транспорта был проведен семинар-практикум  «Жить в мире, где есть ВИЧ». В мероприятии приняли участие специалист Донецкого городского Центра здоровья Недбай Т.С. и врач-нарколог Матекина Т.В., преподаватели и студенты Академии и Колледжа, волонтеры. В ходе акции была озвучена информация об эпидситуации по ВИЧ/СПИДу в мире, Украине, Донецкой области и г. Донецке. Использовались диаграммы, схемы, карты «География СПИДа», проводился мозговой штурм «Зачем нужно знать свой ВИЧ-статус?», игры «Слабое звено» и «От чего мы отказываемся», упражнение «Биологические жидкости и ВИЧ», раздавался информационно-просветительский материал. Специалисты Центра здоровья рассказали о вреде курения и алкоголизма, дали практические советы, как избавиться от вредных привычек. Студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.  Полученная на тренинге информация поможет в профилактике негативных явлений в молодежной среде.