Поздравление ректора И.П. Энглези с Днём автомобилиста

Уважаемые коллеги!

Автотранспортный комплекс является одной из ключевых и стратегических отраслей народного хозяйства, играет важную роль в развитии экономики, определяет качество жизни жителей нашей Республики.

Донецкая академия автомобильного транспорта более 20 лет готовит специалистов для автотранспортной отрасли, проводит специальное обучение и повышение квалификации персонала.

Научная деятельность Академии носит прикладной характер и направлена на совершенствование транспортной инфраструктуры и повышение её безопасности, развитие интеллектуальных транспортных систем, разработку инновационных технологий экспертизы технического состояния транспортных средств.

По проектам Академии нанесена дорожная разметка, установлены светофорные объекты, дорожные знаки, знаки маршрутного ориентирования.

Министерство транспорта привлекает учёных Академии для разработки Законодательной базы.

Среди студентов, слушателей и выпускников Академии – сотрудники Министерства транспорта, Министерства чрезвычайных ситуаций, Госавтоинспекции, транспортных подразделений городских и районных администраций, работники транспортных предприятий нашей Республики.

Таким образом, Академия вносит вклад в развитие транспортной отрасли.

Уважаемые коллеги!

В канун нашего профессионального праздника хочу поблагодарить всех сотрудников Донецкой академии автомобильного транспорта, а также работников транспортного комплекса за самоотверженный труд и пожелать крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов на благо Донецкой Народной Республики.