В Республике подвели итоги Недели безопасности дорожного движения

В столице Республики прошло расширенное заседание Комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи, на котором были подведены итоги Недели безопасности дорожного движения, а также определены пути дальнейших мероприятий по безопасности.

В заседании приняли участие депутаты Народного Совета, представители Администрации Главы ДНР, Министерства образования и науки ДНР, Министерства транспорта ДНР, Министерства информации ДНР, МЧС ДНР, ГАИ МВД ДНР, администрации Донецка, Донецкой академии транспорта и другие.

«Мы подвели итоги Недели безопасности дорожного движения. На заседании комитета мы услышали отчет о проделанной работе. Те министерства и ведомства, которые участвовали в этой программе, рассказали о том, что удалось реализовать. Уверен, что в следующем году мы проведем такую же Неделю», — прокомментировал депутат Народного Совета Сергей Сверчков.

«Я бы хотела отметить, какая целенаправленная работа должна проводиться по безопасности дорожного движения. С увеличением транспортного оборота возникают аварийные ситуации, в которых, к сожалению, участвуют и дети. Поскольку в нашем подчинении есть институт, который занимается этими проблемами, мы выступили инициаторами разработки подобной программы. Мы надеемся, что к этой программе присоединятся все ведомства и государственные структуры. Осознание важности этого есть, и надеюсь, что депутаты Народного Совета вынесут ее на государственный уровень и примут решение о ее функциональности», — отметила заместитель министра образования и науки ДНР Ирина Симонова.

Комитет Народного Совета по транспорту и связи высоко оценили работу коллектива преподавателей и студентов – волонтеров Донецкой академии транспорта по организации и проведению Недели безопасности дорожного движения в Республике.  Благодарностями были отмечены ректор Энглези И.П. и  проректор по научно-педагогической работе Белов Ю.В.