ВНИМАНИЕ АБИТУРИЕНТАМ 2017 ГОДА!!!

Донецкая академия транспорта продолжает прием документов для обучения по образовательным программам "Бакалавр", "Магистр", "Специалист":

• Абитуриенты, имеющие СЕРТИФИКАТ о ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ по русскому языку и математике, поступают БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ.

• Абитуриенты, не имеющие СЕРТИФИКАТ о Государственной итоговой аттестации, поступают на ЗАОЧНУЮ форму обучения по результатам СОБЕСЕДОВАНИЯ (в Академии).

• Военнослужащие, предоставившие справку установленного образца о подтверждении их статуса, поступают по результатам СОБЕСЕДОВАНИЯ (в Академии).

• Абитуриенты, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой области, временно находящейся под контролем Украины, поступают по СЕРТИФИКАТУ ВНЕШНЕГО НЕЗАВИСИМОГО ОЦЕНИВАНИЯ (ВНО) по украинскому языку и литературе и математике.

• Абитуриенты из Российской Федерации и Луганской Народной Республики поступают по результатам ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА.

• Абитуриенты, имеющие диплом специалиста среднего звена (младшего специалиста) и поступающие на родственные направления подготовки, принимаются на обучение с сокращённым сроком обучения (от 2 до 3,5 лет) по результатам ПРОФИЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА (в Академии).

• Абитуриенты, имеющие диплом бакалавра или специалиста для поступления на образовательную программу "Магистр" по результатам вступительного экзамена по иностранному языку и профильному предмету (в Академии).

• На обучение в экстернатной (сокращённой) форме принимаются лица, имеющие образование среднее специальное или высшее образование.

Колледж Донецкой академии транспорта продолжает приём документов для обучения по образовательным программам "Специалист среднего звена" (на базе 9 и 11 классов). Поступление в Колледж БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ!

Приёмная комиссия принимает документы в электронном виде: граждане, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой Народной Республики, временно находящейся под контролем Украины, могут подавать заявления об участии в конкурсном отборе в Академию в электронном виде на электронную почту (pk_dat@mail.ru). Вместе с заявлением необходимо отправить:

1. скан-копии документов об образовании (с приложением),

2. скан-копию документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о  рождении).

При положительном решении Приёмной комиссии о допуске к конкурсному отбору, устанавливаются следующие сроки приема оригиналов заявлений и документов:

26 июня – 11 июля 2017 г. (не позднее 16.00) – для лиц, участвующих в конкурсе, которые проходят собеседование или сдают дополнительные вступительные экзамены;

26 июня – 19 июля 2017 г. (не позднее 16.00) – для лиц, которые участвуют в конкурсе по результатам ВНО.

Перечень документов:

1. Документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт)
  2. ИНН
  3. Документ об образовании с приложением (аттестат о полном общем среднем образовании; диплом (свидетельство) квалифицированного рабочего; диплом младшего специалиста; диплом бакалавра; диплом специалиста)
  4. Медицинская справка (форма 086-у + приложение с прививками)
  5. 6 шт. цветных фото размером 3*4
  6. Сертификат внешнего независимого оценивания
  7. Военный билет (приписное удостоверение)
  8. Бумажная папка с завязками

​Образцы заявлений:

1. На образовательную программу "Бакалавр" (на базе аттестата)

2. На образовательную программу "Бакалавр" (на базе диплома младшего специалиста)