Поздравляем с Днём Знаний!

Сегодня, 1 сентября 2017 года, в День знаний в Донецкой академии транспорта состоялась церемония торжественного посвящения в студенты. Мероприятие открыла ректор И.П. Энглези, которая поздравила преподавателей, студентов, родителей и гостей с началом нового учебного года и пожелала всем мира, здоровья, счастья и успехов в учебе и труде на благо Донецкой Народной Республики.

В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости: зам. председателя Комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики по транспорту и связи Сверчков Сергей Константинович; заместитель  Министра транспорта Донецкой Народной Республики Маркелов Ростислав Игоревич; Глава Администрации Ворошиловского района г. Донецка, председатель местного отделения Общественного движения «Донецкая Республика» Латынцев Владислав Борисович; заместитель начальника сектора профилактической работы, старший инспектор Управления ГАИ МВД ДНР Лесных-Смирнова Анна Викторовна.

Со словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились проректоры Белов Юрий Васильевич и Прилепский Юрий Валентинович, декан факультета Ягодченко Николай Николаевич, директор Колледжа Калинин Александр Владимирович, лидер первичной ячейки ОО «Молодая Республика» ДАТ Щербакова Анастасия.

Кульминацией праздника стала клятва первокурсников на верность славным традициям Академии и вручение виновникам торжества символической зачетки, ключа и факела знаний.  В завершение праздника традиционное загадывание желаний и запуск в небо шаров, а также фото на память. В добрый путь в страну Знаний, друзья!

Желаем Вам шагать по жизни смело,

Желаем счастье каждому найти.

Пусть сбудется, что каждому хотелось,

В дорогу, 1 курс, счастливого пути!!!