Республиканский забег героев

7 октября 2017 г., команда Донецкой академии транспорта приняла участие в Республиканских физкультурно-спортивных командных соревнованиях среди молодежи «Забег Героев», которые прошли на территории экстрим полигона «Авдотьино» в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и были приурочены ко Дню флага Донецкой Народной Республики.

В состязаниях участвовало 28 команд, в том числе сборная депутатов Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс». Отметим, что обязательное условие соревнований – наличие в команде одной девушки.

Программа мероприятия включала в себя преодоление каждым участником команды полосы препятствий, состоящей из естественных преград и искусственных препятствий на протяжении всей трассы (5.5 км). На протяжении трассы участников ожидали 25 препятствий, на каждом из которых команды выполняли определенные соревновательные задачи. В частности, необходимо было передвинуть с места своими силами «УАЗ», пройти общевойсковую полосу, переплыть на байдарках пруд и другое.

Команду Академии представляли Щербакова Настя, Спиридонов Максим, Хадиев Игорь, Фательников Илья и Захаров Юрий. Ребята проявили стойкость, мужество, выносливость, волю к победе. Со всеми поставленными задачами наша команда успешно справилась и вошла в десятку лучших команд соревнований. Поздравляем вас, наши Герои! Дальнейших вам успехов и побед! Молодцы! Так держать!