Республиканский конкурс «Лучший водитель автобуса-2017»

21 октября 2017 года, в канун Дня автомобилиста студенты-волонтеры общественного объединения «За безопасность дорожного движения» ДАТ приняли участие в Республиканском конкурсе «Лучший водитель автобуса-2017», организатором которого выступило Министерство транспорта ДНР.

В соревнованиях приняли участие 22 водителя автобусов из Донецка, Шахтерска, Снежного и других городов и районов Республики. Площадкой для состязаний стала территория гипермаркета «МОСТ» в столичном Ленинском районе.

«Забытые прежде конкурсы профессионального мастерства в нашей Республике возрождены, — отметил и.о. министра транспорта ДНР Игорь Андриенко.- Нынешний конкурс водителей автобусов проводится уже в третий раз, и каждый раз собирает все больше участников. Подобные конкурсы стали у нас и школами передового опыта, и лучшими агитаторами за рабочие профессии, и просто захватывающими соревнованиями».

Начался конкурс с обязательного экзамена на знание правил дорожного движения. Уже за рулем водителям предстояло выполнить ряд заданий, в частности сделать «кольцо», «змейку», «бочку» и другие.

Студенты стали свидетелями яркого, красочного праздника. Ребята провели флешмоб «Автомобиль +Безопасная дорога=Жизнь» и поздравили своих старших коллег с профессиональным праздником. И даже дождливая погода не смогла испортить праздничного настроения участников и гостей автомобильного шоу. Мы даже сфотографировались с министром транспорта Андриенко Игорем Альбертовичем и организатором мероприятия Нестеровым Артуром Викторовичем.

Праздничная неделя, посвященная Дню автомобилиста, открыта!!!!