Праздник, посвященный Дню автомобилиста. Дебют первокурсника.

Сегодня, 26 октября 2017 года, в канун профессионального праздника, в Донецкой академии транспорта прошел праздник, посвященный Дню автомобилиста.  В праздничном мероприятии принял участие и. о. Министра транспорта ДНР Игорь Альбертович Андриенко. Он поздравил всех с наступающим праздником и поблагодарил коллектив Академии за качественную подготовку специалистов для автомобильной отрасли, плодотворное сотрудничество в образовательных и научных проектах, направленных на совершенствование транспортной инфраструктуры и повышение её безопасности, а также вручил грамоты за успехи в учебе и общественной деятельности лучшим студентам по итогам прошедшего учебного года. Среди награжденных – лидер общественного объединения «За безопасность дорожного движения» ДАТ, участник XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи Щербакова Анастасия, председатель Студсовета Замуруев Давид, лауреат международных конкурсов студенческих научных работ Страшко Алина и др. В свою очередь, проректор по научно-педагогической работе Белов вручил министру транспорта Благодарность коллектива Донецкой академии транспорта за совместную работу и патриотическое воспитание молодежи.

По традиции, в канун Дня автомобилиста в Академии прошел Дебют первокурсников. На этот раз студенты порадовали зрителей замечательными выступлениями команд КВН, танцевальных и вокальных коллективов. Тема выступлений – автомобильный транспорт и будущая профессия.  Праздник завершился вручением наград победителям конкурсов и фото на память.