id=

Круглый стол «Пути отцов – дороги сыновей»

Сегодня, 8 декабря 2017 года, в канун Дня Героев Отечества, в Академии прошло заседание круглого стола на тему: «Пути отцов – дороги сыновей». Возрождение традиции празднования Дня Героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев, Героев ДНР.

В гостях у студентов были патриоты Донецкой Народной Республики, воины, бойцы, герои нашего времени, которые обучаются в Академии. Мероприятие открыл декан факультета «Автомобильный транспорт и транспортные технологии» Ягодченко Николай Николаевич. В частности, он отметил важность патриотического воспитания молодежи. Подобные встречи с воинами-студентами в Академии стали традиционными.

Выступление участников боевых действий - заместителей командира роты, лейтенантов, прапорщика и рядового - вызвало интерес у студентов. В ходе мероприятия была проведена параллель между событиями Великой Отечественной войны и нашим временем. Юные поэты, студенты Шевченко Игорь и Рыбаченко Ольга подарили гостям свои стихотворения о Донецке и его патриотах. Библиотекарь Анисимова Людмила Сергеевна познакомила студентов с поэзией о сегодняшних событиях в Донбассе. Участники мероприятия почтили память погибших на войне минутой молчания.