id=

Урок мужества

22 февраля в Донецкой академии транспорта прошел урок мужества на тему: «Мир, завоеванный отцами, отстаивать сегодня нам», посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба МОН ДНР.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков, заместитель председателя Комитета по транспорту и связи Народного Совета ДНР Сергей Сверчков, российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков, студенты академии — воины Вооруженных сил ДНР.

«Проведение уроков мужества является для Донецкой академии транспорта доброй традицией. Сегодняшнее мероприятие проходит накануне знаменательной даты – Дня защитника Отечества. Кроме того, недавно мы отметили еще одну важную дату – 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Также 2018 год – год 75-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Мы должны знать историю своего Отечества, наполненную героической борьбой нашего народа за право жить на родной земле. Подвиг дедов и прадедов продолжают нынешние воины. Мы благодарны всем защитникам Отечества за их мужество, скорбим по тем, кто отдал свою жизнь в борьбе за право самостоятельно строить свое будущее, говорить на родном языке. В наших жилах течет кровь победителей, Донбасс никто и никогда не поставит на колени!» — отметил Михаил Кушаков.

В ходе мероприятия звучали патриотические стихотворения и песни, студенты узнали об истории праздника, о настоящих героях. Ректор Донецкой академии транспорта Ирина Энглези вручила почетным гостям благодарности.