Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”
id=

29 марта 2018 года на базе ОО ВПО «Донецкая академия транспорта»  состоялся II этап Республиканской олимпиады по направлениям подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Технология транспортных процессов» .

В олимпиаде приняли участие 30 студентов из профильных высших образовательных учреждений ДНР: ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», Автомобильно-дорожный институт ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», ГОУ ВПО «Донецкий институт железнодорожного транспорта», ОО ВПО «Донецкая академия транспорта».

По направлению «Технология транспортных процессов» призовые места заняли: 1-ое место  - Кропива Е.А., студент АДИ ГОУ ВПО «ДонНТУ»; 2 место - Легенький С.А. , студент ОО ВПО «ДАТ»; 3-е место - Трифанов А.В., студент ГОУ  ВПО «ДонИЖТ».

В командном соревновании: 1-ое место – ОО ВПО «ДАТ», 2-е место –  АДИ  ГОУ ВПО «ДонНТУ», 3-е место-  ГОУ  ВПО «ДонИЖТ».

По направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» призовые места заняли: 1-ое место - Черных В.А., студент ОО ВПО «ДАТ»; 2-е место -   Гребенюк О.В,    студент АДИ ГОУ ВПО «ДонНТУ»; 3-е место -   Маншилин Д.И.,       студент ОО ВПО «ДонНТУ».

В командном соревновании: 1-ое место – АДИ ГОУ ВПО «ДонНТУ», 2-е место – ГОУ ВПО «ДонНТУ», 3-е место –ОО ВПО «ДАТ».

После окончания олимпиады для студентов была организована экскурсия на ведущее автотранспортное предприятие Донецкой Народной Республики – ООО «Автоцентр Донецк», которое является стратегическим партнером Донецкой академии транспорта. Экскурсию провел специалист по сервису данного предприятия, выпускник Донецкой академии транспорта Колесников Олег Евгеньевич.