Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”

Урок мужества "Знай своих героев"

Сегодня, 29 марта, в Донецкой академии транспорта прошел Урок мужества на тему: «Знай своих героев».

В мероприятии приняли участие начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов, военнослужащие: Герой ДНР Андрей Зайцев и студент ДАТ Олег Черников.

Открывая Урок мужества, ректор Ирина Энглези подчеркнула: «Наша цель – воспитание у студентов патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины и ратным подвигам защитников Отечества».

Капитан Даниил Безсонов ответил на множество вопросов, связанных с международной обстановкой, информационной войной, а также военно-политической обстановкой в Республике. В свою очередь, военнослужащие Андрей Зайцев и Олег Черников ответили на вопросы будущих инженеров-механиков о технических характеристиках военной техники и тактике ведения боя.

В ходе Урока мужества проректор по научно-педагогической работе Юрий Белов акцентировал внимание студентов на важности изучения истории родного края, формировании активной гражданской позиции и выполнении главного долга – хорошей учебы. Декан факультета Николай Ягодченко вспомнил поименно всех погибших студентов - военнослужащих ВС ДНР. Минутой молчания участники мероприятия почтили их память.

В завершение студенты подготовили для гостей небольшой концерт, а ректор Ирина Энглези вручила благодарности за патриотическое воспитание молодежи.