id=

Школьники и студенты-волонтеры провели в Донецке акцию «Мы – за безопасность дорожного движения»

15 мая в Донецке стартовала акция «Мы – за безопасность дорожного движения», которая проводится в рамках III Республиканской недели безопасности дорожного движения при поддержке Комитета Народного Совета по транспорту и связи.

В акции приняли участие студенты-волонтеры общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта и школьники - члены отряда юных инспекторов движения МОУ «Школа № 96 г. Донецка», а также сотрудники УГАИ МВД ДНР.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблемам безопасности на наших дорогах. В ходе акции пешеходам и водителям вручали пропагандистские листовки, волонтеры проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Граждане Республики положительно отнеслись к мероприятию: проезжающие автомобили сигналили участникам акции, пешеходы брали листовки и календари, активно общались с волонтерами и сотрудниками ГАИ.