id=

Акции «Проверь знания Правил дорожного движения!» и «Пристегни ремень безопасности»

Сегодня, 16 мая 2018 года, на верхней парковке ТЦ «Континент» в рамках III Республиканской недели безопасности дорожного движения общественное объединение «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта при поддержке Комитета Народного Совета по транспорту и связи, совместно с УГАИ МВД ДНР провели акции «Проверь знания Правил дорожного движения!» и «Пристегни ремень безопасности».

Все желающие водители и пешеходы смогли проверить свои знания Правил дорожного движения в организованном центре тестирования. Экзаменаторами были преподаватели Донецкой академии транспорта и Донецкого колледжа технологий и дизайна.

Особый интерес у граждан вызвало проведение испытаний на профилактическом стенде «Пристегни ремень безопасности», изготовленном в Академии. Все, кто едет в автомобиле с непристегнутым ремнем, смогли убедиться в том, что в случае ДТП ремень спасет им жизнь. В акциях активное участие приняли депутаты Народного Совета ДНР Жейнова Марина Николаевна и Кондратов Иван Александрович.

Цель акций профилактическая. Никаких санкций в отношении участников не было предусмотрено. Каждый смог задуматься над тем, что знания Правил дорожного движения смогут спасти жизнь на дороге, и их необходимо неукоснительно выполнять.