Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”

Круглый стол на тему: «Мы – участники дорожного движения»

Сегодня, 18 мая, для учащихся, студенческой и рабочей молодежи в рамках III Республиканской недели безопасности дорожного движения при поддержке Министерства культуры ДНР и Министерства образования и науки ДНР в Донецкой Республиканской библиотеке для молодежи прошло заседание круглого стола на тему: «Мы – участники дорожного движения», сообщает пресс-служба учреждения.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта ДНР, сотрудники УГАИ МВД ДНР, преподаватели Донецкой академии транспорта, Донецкого колледжа технологий и дизайна, студенты-волонтеры общественного объединения «За безопасность дорожного движения», члены ОО «Молодая Республика» Ворошиловского района Донецка, сотрудники библиотеки.

Модератором круглого стола выступил кандидат экономических наук, доцент Донецкого колледжа технологий и дизайна Анатолий Святенко, который подробно рассказал о проблеме безопасности дорожного движения.

Майор полиции, сотрудник УГАИ МВД ДНР Сергей Алдошин познакомил участников круглого стола с оперативной информацией по ДТП за текущий год.

Завершилось мероприятие рубрикой «В мире интересного». Специалист Государственного учреждения культуры «Донецкая республиканская библиотека для молодежи" Эфалия Баранова познакомила участников с историей дорожных знаков, а коллекционер Анатолий Святенко продемонстрировал экспонаты своей коллекции номерных знаков.