Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”

24 мая в Донецкой академии транспорта состоится Международная конференция «Научно-технические аспекты инновационного развития транспортного комплекса»

В рамках работы 4-го Международного научного форума Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие» 24 мая в Донецкой академии транспорта состоится IV Международная научно-практическая конференция «Научно-технические аспекты инновационного развития транспортного комплекса».

Мероприятие пройдет по адресу: г.Донецк, пр. Дзержинского, 7.

Начало работы конференции в 10:00.

Конференция проходит при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Министерства транспорта ДНР, Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования МАДО, Комитета Народного Совета по транспорту и связи.

Партнерами конференции являются Липецкий государственный технический университет, Майкопский государственный технологический университет.

Цель конференции – анализ и обобщение новых прикладных и теоретических результатов в области транспортных технологий и логистики, эксплуатации, производства, проектирования транспортных средств и интеллектуальных транспортных систем.

На конференции будут работать секции:

1. Транспортные системы и технологии.

2. Информационные технологии и телематика на транспорте.

3. Транспортные средства – проектирование, разработка, производство, эксплуатация и ремонт.

4. Энергетика, повышение энергоэффективности, ресурсосбережение, экология и безопасность на транспорте.

5. Транспортная инфраструктура.

6. Логистика, экономика и маркетинг на транспорте.

7. Социальные и политические аспекты развития транспортной отрасли.

На конференцию представлено более 100 докладов учёных Донецкой академии транспорта, образовательных организаций высшего профессионального образования ДНР и ЛНР, а также университетов-партнёров из Российской Федерации, Казахстана, Сербии, Белоруссии, Узбекистана. Таким образом, география участников конференции с каждым годом расширяется.

Конференция станет полезной для всех участников, а полученная информация по итогам обсуждения докладов станет основой для дальнейшего развития научных исследований в транспортной отрасли.

По материалам конференции публикуется сборник тезисов докладов. Лучшие доклады рекомендованы к опубликованию в периодическом научном издании «Вестник Донецкой академии автомобильного транспорта».

По итогам конференции будут сформулированы рекомендации, которые будут переданы в Научно-технический совет Министерства транспорта ДНР для обсуждения и включения в соответствующие программы развития транспорта.