Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”

Церемония вручения дипломов. Выпуск - 2018

6 июля выпускникам Донецкой академии транспорта были вручены дипломы магистров, специалистов, бакалавров, а выпускникам Колледжа – дипломы специалистов среднего звена. Церемония торжественного вручения дипломов проходила в конференц-зале гостиничного комплекса «Атлас».

Из 150 выпускников Академии 2018 года восемь получили дипломы с отличием, 30 выпускников награждены грамотами и благодарностями Академии за высокие достижения в учебе, научной и общественной деятельности.

Поздравить выпускников с этим важным в их жизни событием и вручить дипломы пришли почетные гости: Первый заместитель Министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков; депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, зам. председателя комитета Народного Совета по транспорту и связи Сергей Сверчков; временно исполняющий обязанности Министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов, директор департамента автомобильного и пассажирского транспорта Министерства транспорта ДНР Анастасия Завгородняя, зам. главы администрации г. Донецка Николай Волков; глава Администрации Ворошиловского района г. Донецка Владислав Латынцев, начальник пресс-службы Министерства обороны Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов, начальник отдела УГАИ МВД ДНР организации дорожного движения, подполковник полиции Владимир Якимчук; Герой Донецкой Народной Республики Андрей Зайцев.

Открыла церемонию ректор Академии Ирина Энглези, которая поздравила выпускников, родителей, гостей с праздником и пожелала здоровья, счастья, мира и успехов в труде на благо Донецкой Народной Республики. Атмосфера праздника царила в зале на протяжении всего мероприятия Студенты и выпускники подготовили праздничный концерт – исполнили стихи, песни, танцевальные композиции.

В этот торжественный день вспомнили и о тех, кто погиб на боевом посту, защищая жизнь жителей нашей Республики. С фотографий на экране в зал смотрели лица выпускников Академии и студентов-военнослужащих, не доживших до этого светлого праздника. Минутой молчания участники мероприятия почтили их память.

В завершении праздника прозвучали слова прощания и благодарности от выпускников в адрес родной Академии и традиционное фото на память.