Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”

Форум информационных технологий "БИФ-2018"

В рамках сотрудничества с ВУЗами-партнерами Российской Федерации ректор Донецкой академии транспорта Энглези Ирина Павловна приняла участие в форуме информационных технологий «БИФ-2018», который состоялся 15-го сентября 2018 года в Белгороде.

На ИТ-форуме «БИФ-2018» обсуждались перспективы развития транспорта в «Умном городе», интеллектуальной транспортной инфраструктуры в системе цифровой экономики.

Среди гостей форума были представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ, Фонда развития интернет-инициатив, а также основатели, руководители и специалисты крупных IT-компаний: Mail.ru Group, «ВКонтакте» и др.

Цель инновационного развития «Умных городов»:

• Обеспечение устойчивого роста качества жизни и благоприятных условий ведения предпринимательской и иной деятельности
  • Централизованное, сквозное и прозрачное управление городом
  • Повышение эффективности государственных расходов, в том числе за счет внедрения государственно-частного партнерства

В заседании круглого стола «Умный город. Цифровая трансформация» приняли участие:

• Савченко Евгений Степанович – губернатор Белгородской области
  • Жанказиев Султан Владимирович – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), г. Москва, генеральный директор ООО «НИИ ИТС», г. Москва
  • Глаголев Сергей Николаевич - доктор экономических наук, профессор, ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
  • Новиков Иван Алексеевич – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
  • Энглези Ирина Павловна – кандидат технических наук, доцент, ректор Донецкой академии транспорта
  • Солодкий Александр Иванович – доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Транспортные системы» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, президент Ассоциации транспортных инженеров.