Донецкая
Академия
Транспорта
“Donetsk Academy of Transport”

11.11.2018 Акция "Вместе к победе!"

11 ноября 2018 года преподаватели и студенты Донецкой академии транспорта во главе с ректором И.П. Энглези приняли участие в акции «Вместе к победе!»

Мировое сообщество вынуждено считаться с государством Донецкая Народная Республика. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин в ходе акции «Вместе к победе» в центре столицы.

«Сегодня преодолен исторический рубеж, после которого стало всем очевидно: мы — государство, с которым придется считаться всему миру. Игнорировать волю народа не позволено никому. Мы доказали, что умеем не только воевать, но и строить государство по демократическим принципам», — сказал Пушилин.

Также Пушилин заявил, что на выборах была отмечена очень высокая явка. Врио Главы подчеркнул, что народ Донбасса сделал выбор в пользу интеграции с Россией и против преступной политики Киева.

Акция «Вместе к победе» проходит на главной площади города – площади имени Ленина. В настоящее время присутствует свыше 15 тысячи человек. Среди официальных гостей также действующие парламентарии и кандидаты в депутаты Народного Совета, представители общественных движений «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс».

После выступления врио Главы ДНР на площади прозвучал государственный гимн Донецкой Народной Республики. Депутаты вместе с руководителем государства торжественно исполнили главную песню страны.
После этого начался концерт певицы из России Юлии Ковальчук, исполнителя и композитора из Беларуси Дмитрия Колдуна.